Селянам дали воду

26 Ноябрь 2016 153
Ленинский район получил около 200 миллионов рублей на решение проблемы водоснабжения.
Ленинский район получил около 200 миллионов рублей на решение проблемы водоснабжения.

В Ленинском районе Крыма актуальна проблема обеспечения населения питьевой водой. В некоторых сёлах её не получают несколько дней, летом люди были вынуждены мыться в море. На днях более тысячи жителей сёл Виноградное и Романово Ленинского района забыли об этой проблеме. У них появилось централизованное водоснабжение.

Тяжёлая ситуация со снабжением населения питьевой водой в Ленинском районе Крыма существует несколько лет. Тот факт, что изменения в лучшую сторону происходят, доказывает, что власть Крыма не остаётся безучастной к проблемам своих избирателей.
О положительных изменениях в сёлах Виноградное и Романово сообщил Константин Бахарев, депутат Госдумы Российской Федерации. Ещё до его победы на выборах по Керченскому одномандатному округу в сентябре этого года он обещал взять на личный контроль решение данной проблемы. Тогда он заявил, что практически во всех сельских поселениях Ленинского района неудовлетворительная ситуация с водоснабжением требует принятия незамедлительных мер.
- Я доложил об этой ситуации главе Республики Крым, предложив срочно выделить дополнительный объём финансирования на решение проблем с водой в Ленинском районе. По его распоряжению на эти цели из резервного фонда выделено дополнительно 25 миллионов рублей. Эти средства пойдут на решение проблем с водоснабжением сёл Батальное, Виноградное, Кирово, Луговое, Семисотка и Уварово, - заявил в начале осени Константин Бахарев.
Результат уже очевиден. Около тысячи человек могут пользоваться всеми преимуществами централизованного водоснабжения. По словам депутата Госдумы Российской Федерации, ввод в эксплуатацию системы водоснабжения сёл Виноградное и Романово - это не последний этап в решении проблемы стабильного водоснабжения населённых пунктов Ленинского района. До конца этого года планируется отремонтировать внутриквартальные сети водоснабжения также в сёлах Батальное, Заветное, Калиновка, Кирово, Марьевка, Семисотка, Уварово, Луговое, Чистополье.
В прошлом году в Ленинском районе произошло около 1500 аварий на различных участках водопроводных сетей. Это приводило к тому, что вода просто утекала в землю, не успевая поступать к людям. Ремонт систем водоснабжения и водоотведения исправляет эту ситуацию.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.