Матч Карякин - Карлсен - 5:5

26 Ноябрь 2016 132

Наивно было ожидать, что на матче за мировую шахматную корону в Нью-Йорке действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен в оставшихся трёх партиях продолжит свой антирекорд, не выиграв ни одной партии из прошедших девяти у претендента на этот высокий титул россиянина, воспитанника симферопольской шахматной школы Сергея Карякина, лидировавшего в матче со счётом 5:4.

И вот в десятой партии удача улыбнулась чемпиону мира, который днями будет отмечать за океаном своё 26-летие. А ведь уже после 20-го хода «наш Серёжа» мог вечным шахом зафиксировать столь необходимую ничью. Но, увы, не срослось, а ошибка в цейтноте на седьмом часу поединка заставила москвича сложить оружие. Счёт матча снова ничейный - 5:5.
Сегодня на матче одиннадцатая партия, белыми фигурами играет наш земляк, а завтра в двенадцатом, заключительном поединке основной части матча, этим цветом фигур руководит норвежец.
Во вторник мы собираемся подвести итоги матча, надеясь на успех нашего любимца Сергея Карякина. Но если опять в выходные дни не будет выявлен победитель, то окончательная точка в матче будет поставлена 30 ноября.