Декабрь в монастырях и храмах

24 Ноябрь 2016 112
Севастопольский храм Святого Николая.
Севастопольский храм Святого Николая.

Увлекательные поездки предлагает совершить по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря паломнический отдел епархии.

Продолжительность каждой поездки - 8-10 часов, отправление от здания епархиального управления. После посещения святынь паломники проводят время в живописных уголках полуострова.
4 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, состоится знакомство со святынями Феодосии. Паломники побывают на праздничной службе в храме Пресвятой Богородицы, помолятся в древнем храме Иверской иконы Божией Матери, которому исполнилось 650 лет, в церквях Всех Скорбящих Радость, святой Екатерины, Казанской иконы Божией Матери.
19 декабря, в День памяти святителя Николая Чудотворца, паломников примет храм Святого Чудотворца Николая на братском кладбище Северной стороны Севастополя, где они примут участие в праздничной службе. Познавательным дополнением к паломничеству станет посещение знаменитой 30-й батареи.
28 декабря, в престольный праздник Кизилташского монастыря, есть возможность побывать в действующей обители во имя святого Стефана Сурожского, которая находится в живописной горной местности Восточного Крыма. В монастырь ведёт тропа над скалистыми обрывами, с возвышающимися зубчатыми вершинами, ущельями, красивыми долинами. На его территории есть целебный источник. Сохранившееся предание гласит, что именно в этих местах, у подножия красных скал, любил уединяться и молиться Стефан Сурожский. По молитвам этого святого Господь творил чудеса: многие люди исцелялись от своих душевных и телесных недугов. Завершится насыщенный день в Коктебеле.
Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии: Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11 по предварительному звонку ежедневно с 16.00 до 19.00, по мобильному телефону +7 (978) 708 83 28 или по электронному адресу: crimea_pilgrim@mail.ru
Принимаются групповые и индивидуальные заявки.

Людмила МИЛИНА.
(Социальная реклама).