Покажем полуостров китайцам

В Крыму отбирают туроператоров для гостей из Поднебесной

17 Ноябрь 2016 135
Ханский дворец китайцам понравился.
Ханский дворец китайцам понравился.

Между Россией и Китаем существует соглашение о безвизовых групповых туристических поездках. Особенно в последнее время туристов из Китая привлекает наш полуостров. В сентябре в Крыму уже побывала первая официальная туристическая группа из Поднебесной.

«Крым всегда будет привлекать туристов своими неоспоримыми конкурентными преимуществами - это многонациональность, природа, история», сообщил журналистам член туристической группы господин Хань, который, за исключением Никарагуа, объездил весь мир. В Министерстве курортов и туризма республики уже начали формировать список туроператоров Крыма, уполномоченных осуществлять деятельность по безвизовому российско-китайскому туристскому обмену.
- Документы от туристических организаций Крыма, желающих осуществлять в 2017 году деятельность по приёму и обслуживанию туристов из Китая, принимаются министерством до 15 декабря 2016 года в соответствии с порядком определения туристических организаций, имеющих право на осуществление деятельности в рамках реализации соглашения, - пояснили в пресс-службе ведомства. - За информацией можно обращаться в управление туризма Министерства курортов и туризма Крыма по телефону: +7 (3652) 544-606.

Наталья ПУПКОВА.
Фото
Александра ПОЛЕГЕНЬКО (РИА Новости Крым).