Помощь нуждающимся

До конца года инвалидов республики обеспечат техсредствами реабилитации

14 Ноябрь 2016 109
Технические средства в помощь людям с ограниченными возможностями.
Технические средства в помощь людям с ограниченными возможностями.

Все нуждающиеся крымчане-инвалиды до конца года будут обеспечены техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. Об этом сообщила управляющая отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым Виктория Потеряйко.

По её словам, в региональное отделение фонда обратились более 11 тысяч крымчан с просьбой обеспечить их техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. «Мы потратили более 209 миллионов рублей, заключили 67 контрактов. До конца года все нуждающиеся получат необходимые им средства реабилитации».
Кроме того, учтена потребность крымчан в инвалидных колясках. Всего закуплено 2500 колясок, которые также до конца года будут розданы нуждающимся.

Наша справка

С 1 января 2015 года Фонд социального страхования по Республике Крым занимается предоставлением государственной услуги по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями и государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг по предоставлению, при наличии медицинских показаний, путёвок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Со списком тех, кому из людей с ограниченными физическими возможностями положены технические средства реабилитации, можно ознакомиться на сайте r82.fss.ru/152854/152855.shtml

Наталья ПУПКОВА.
Фото с сайта ГУ-РО ФСС РФ по Республике Крым.