Уникальный Крым

30 фотокартин покажут полуостров с необычных ракурсов

29 Октябрь 2016 172
Панорамы красот полуострова.
Панорамы красот полуострова. Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

В Ливадийском дворце открылась персональная фотовыставка «Крым. Гармония природы и дворцов» симферопольского фотографа Виталия Еременко. Она организована руководством Ливадийского дворцово-паркового музея-заповедника, туристическим сервером Крыма, при поддержке Министерства культуры республики, чтобы показать волшебную красоту полуострова, его архитектурных памятников и природных пейзажей.

- В феврале мы объявили конкурс «Ливадийский дворец глазами фотолюбителей и профессиональных фотографов», - рассказала директор дворца Лариса Декушева. - Среди любителей победу одержал 14-летний Денис Бояршинов из Саратова, которому вручили диплом, книгу о дворце и сертификат на бесплатное посещение музея. Среди профессионалов первое место занял Виталий Еременко, занимающийся фотосъёмкой более 11 лет, сделавший около 50 тысяч фотоснимков на крымскую тематику.
- Крым - часть моей души, - говорит фотограф.- Снимаю дворцы, пейзажи, стараюсь таким образом влюбить в наш уникальный полуостров как можно больше людей. И не просто зафиксировать какое-то место, а показать его с такого ракурса и в то время года, суток, когда оно наиболее прекрасно. Ливадийский дворец - место особой энергетики, сделал уже 10 полноценных фотосессий  уникального архитектурного и исторического объекта. Правда, ещё ни разу не фотографировал Белый дворец зимой - есть к чему стремиться.
Увидеть запечатлённую фотохудожником красоту крымской природы, в которую причудливо вплетена рукотворная архитектура, можно в Ливадийском дворце каждый день до 25 ноября. Посещение выставки входит в стоимость входного билета в Ливадийский дворец - 350 рублей.

Фотограф успел - сирень перед дворцом цвела всего 5 дней.

Крым прекрасен в любое время года.

Наталья ПУПКОВА.