Нужны волонтёры

29 Октябрь 2016 129

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря молодёжная миссионерская школа Симферопольского Петро-Павловского собора приглашает на курсы разработчиков и организаторов приходских молодёжных и просветительских проектов.

- Наша цель - подготовить штатных сотрудников и волонтёров для организации молодёжного и миссионерского служения,- рассказывает руководитель проекта Вячеслав Харченко. - Задачи курса: познакомить с основами православного мировоззрения; содействовать молодым людям в выборе направления служения; обеспечить условия для приобретения необходимых знаний, умений, навыков; создать приходскую молодёжную среду.
На курсы принимаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, готовые к деятельному участию в разработке и реализации молодёжных и миссионерских проектов.
В учебном процессе задействованы педагоги, психологи и другие специалисты, которые будут проводить семинары и тренинги.
Занятия (групповые и индивидуальные) проходят два раза в неделю с ноября по май. Годичный курс рассчитан на 50 учебных дней, продолжительность каждого занятия - 1 час 30 минут. Во время учебного года лекционные занятия не проводятся в канун всех двунадесятых праздников, в первую и страстную седмицы Великого поста, а также в светлую седмицу.
Учебные дни - вторник и четверг, начало занятий - 18.00.
Окончившим курсы выдаётся свидетельство. Защитившим проект и успешно выдержавшим выпускное собеседование выдаётся рекомендательное письмо для работы штатным сотрудником.
Контактный телефон + 7978 099 22 03. Электронная почта 0992203@yandex.ru

Людмила МИЛИНА.