Не знаешь - расскажут

В республике заработала «горячая линия» для плательщиков имущественных налогов

12 Октябрь 2016 133

До 1 декабря в нашей стране принято оплачивать имущественные налоги - физические лица должны уплатить налоги на землю, недвижимость и транспорт. Правда, для крымчан пока актуально лишь последнее.

- Жителям Республики Крым, как и всем россиянам, также надо оплачивать имущественный налог до 1 декабря. Но в этом году для крымчан есть послабление - из трёх видов имущественных налогов платить пока надо только транспортный - пояснили в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Крым.
Причём уплатят его только те автовладельцы, которые прошли перерегистрацию и получили российские государственные номера в течение 2015 года. Таких - 205 тысяч (квитанции им уже рассылаются), и они перечислят в бюджет 250 миллионов рублей. Остальные автолюбители начнут пополнять казну в 2017 году, тогда же для крымчан наступит обязанность платить налог на землю и недвижимость.
Для разъяснения налогового законодательства, вопросов, связанных с рассылкой и получением уведомлений по транспортному налогу, в Рес­публике Крым начала работать телефонная «горячая линия» по вопросам уплаты имущественных налогов. Разъяснения можно получить в рабочие дни по телефону +7 (3652) 66-74-92. С понедельника по четверг - с 9 до 18 часов, в пятницу - с 9 до 16.45.

Наталья ПУПКОВА.