Юбилейный сезон

8 Октябрь 2016 153
Открытие нового абонементного сезона.
Открытие нового абонементного сезона.

Академический симфонический оркестр ГАУК РК «Крымская государственная филармония» готовится к празднику. В это воскресенье состоится открытие нового абонементного сезона. Он станет 80-м в истории оркестра.

Особое значение этому событию придаёт и Арина Новосельская, министр культуры Рес­публики Крым. Она отметила, что задача заключается в том, чтобы не только популяризировать высокое музыкальное искусство и приобщать к нему жителей и гостей полуострова. По её мнению, важно, чтобы у каждого крымчанина симфоническая музыка вызывала самые светлые чувства.
Арина Новосельская также пояснила, как будет проходить открытие нового абонементного сезона. Музыкальная программа начнётся в 17.00 в Ялтинском театре имени А. П. Чехова. Ценители прекрасных композиций смогут услышать шедевры мировой оперной музыки - популярные арии, вокальные и инструментальные номера. Их будут исполнять солисты Национального театра оперы и балета Республики Северная Осетия-Алания, заслуженные артисты Республики Северная Осетия-Алания, солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и многие другие.
Любопытно, что на новый симфонический сезон уже выкуплены почти все абонементы.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.