Ни взлёта, ни посадки

5 Октябрь 2016 135

Двадцать рейсов на вылет и такое же количество на прилёт, запланированные на 5 октября, отменены в аэропорту «Симферополь».

Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло предприятия.
- Рейсы, которые значатся у нас отменёнными, - это те, на которые закрыта навигация. Пассажиров на них нет, билеты на эти рейсы не продавались, - пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе воздушной гавани крымской столицы.
Так, почти четыре часа в среду утром - в промежутке между 5.00 и 8.45 - из аэропорта не вылетел ни один лайнер. Согласно информации онлайн-табло, в это время отменены десяток рейсов различных авиакомпаний в Москву, Екатеринбург, Кемерово, Пензу, Ростов-на-Дону и Уфу.
По данным табло, три с половиной часа в среду рано утром - с 3.55 до 7.20 - самолёты не осуществляли посадку в аэропорту полуострова, в этот промежуток времени отменёнными значатся семь рейсов из Москвы, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Саратова и Челябинска.
Рейсы в среду отменяли 10 авиакомпаний, в частности Red Wings, I Fly, PEGAS FLY, «ВИМ-авиа», «Уральские авиа­линии», «Саратовские авиалинии», «Ямал».

Александр Орлов.