Хризантемы ждут гостей

4 Октябрь 2016 118

В этом году Никитский ботанический сад порадовал гостей и жителей полуострова традиционными выставками цветов. Последние дни остаются для таких прекрасных растений, как розы и канны.

С октября по ноябрь вновь пройдёт выставка хризантем. На этот раз в ней появятся новинки. Около тридцати гибридных форм подготовлены для выставки. Они будут украшать Никитский ботанический сад последние месяцы осени.
По словам Натальи Сныковой, куратора выставки, делать красивые фотографии и восхищаться красотой растений можно будет на протяжении всех двух месяцев. Однако оптимальное время для посещения - с 30 октября по 7 ноября. В этот период зацветёт наибольшее количество растений. Можно побывать в Никитском ботаническом саду и дважды. По мнению куратора выставки, тогда удастся насладиться великолепием как ранне-, так и позднецветущих хризантем. Всего высажено около 250 сортов, как уже хорошо знакомых постоянным гостям выставки, так и новых. Среди них представлены бордюрные, мелкоцветные, срезочные и другие виды.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.