На фестивале в столице Татарстана

27 Сентябрь 2016 138
На фестивале в Казани.
На фестивале в Казани.

Труппа Крымского академического Театра кукол принимает участие во II Международном фестивале театров кукол «Шомбай-fest-2016» в Казани.

На сцене Татарского государственного театра кукол «Экият»  вместе с крымчанами представляют свои спектакли  творческие коллективы из Белоруссии, Туркменистана,  из Белгорода, Екатеринбурга, Уфы и Владимира.
- В фестивальной афише - постановки для детской и взрослой аудиторий, что характеризует масштаб театрального форума,- говорит специалист Крымского театра кукол Наталия Васильева. - Наши артисты покажут спектакль «Карлик Нос» по сказке немецкого писателя Вильгельма Гауфа в постановке народного артиста России Станислава Железкина и художника Дмитрия Бобровича. В сказочные образы вжились  артисты  Виктор Кокуев, Ирина Бережко, Виталий Таранов, Светлана Усанина, Александр Рассоха и Константин Гапонов. Работы кукольников оценивает компетентное жюри из известных театральных критиков, композиторов, театроведов. На мастер-классах артисты и режиссёры поделятся опытом, что всегда интересно и полезно. Будем с нетерпением ждать результатов конкурса и надеяться на успех.

Людмила МИЛИНА.