Симферополь станет краше...

...если каждый постарается внести свою лепту в общее дело чистоты и уюта в крымской столице

22 Май 2013 656
Один из победителей прошлых конкурсов - дворик на улице Фрунзе, 30. Фото из архива газеты.
Один из победителей прошлых конкурсов - дворик на улице Фрунзе, 30. Фото из архива газеты.

По традиции в канун Дня города Симферопольский горсовет и «Крымская правда» проводят конкурс «Правила чистоты».

Вы считаете, что у вас «Лучший столичный дворик (подъезд, лестничная клетка)», а может, «Лучшая благоустроенная территория детского сада, школы, училища, вуза» или «Лучшая благоустроенная территория предприятия, фирмы, магазина», докажите это.

- Участвовать могут жители частного сектора и многоквартирных домов, трудовые коллективы, - пояснил Анатолий РОГОВ, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета Симферополя. - Приветствуются оригинальность оформления клумб и газонов, общий порядок, разнообразие зелёных насаждений, вклад жителей и членов коллективов в благоустройство территории. И конечно, творческий подход, техника исполнения и любовь к родному городу.

По словам Анатолия Рогова, «подведение итогов состоится 31 мая на заседании общественного совета при исполнительном комитете Симферопольского горсовета. Троим победителям достанутся призы для выполнения дальнейших работ по благоустройству».

* * *

Письменные заявки на участие в конкурсе «Правила чистоты» принимаются до 28 мая 2013 года по адресу: Симферополь, ул. Толстого, 15, каб. №425, или по электронной почте: simfer.73@mail.ru, с пометкой «На городской конкурс «Правила чистоты»». Справки по тел. (0652) 29-72-04.

Наталья ПУПКОВА.