Школьник-убийца

14 Сентябрь 2016 133

Учащийся одного из образовательных учреждений Симферополя предстанет перед судом по обвинению в убийстве человека.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Республике Крым.
Как рассказали в надзорном ведомстве, 26 апреля текущего года вблизи одного из гаражных кооперативов на территории крымской столицы обвиняемый, будучи уверенным в том, что его 14-летняя знакомая беременна, в ходе конфликта задушил её. После чего оттащил тело девушки в лесополосу, положив под заросли кустарника, чтобы оно не было видно окружающим, и скрылся с места преступления.
- Во время расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления: назначен и проведён ряд трудоёмких экспертиз, допрошено более 15 свидетелей, - прокомментировали в Следкоме.
В ведомстве отметили, что осложнялось расследование данного дела тем, что преступление было совершено в условиях неочевидности. Однако личность убийцы была установлена  правоохранителями за считанные часы. Им оказался пятнадцатилетний симферополец.
- По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия версия о беременности не получила своего подтверждения, подчеркнули в СКР.
Юному преступнику инкриминируется пункт «г» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ - убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рафаэль ЗАЛЯН.