«Орловские сентябрины»

10 Сентябрь 2011 940
Владимир Орлов.
Владимир Орлов.

В симферопольской дет¬ской библиотеке им. В. Орлова прошли традиционные «Орловские сентябрины», посвящённые 81-й годовщине со дня рождения известного крымского детского поэта, прозаика и драматурга Владимира Натановича Орлова, имя которого библиотека носит с 2000 года.

В этом году главным событием сентябрин стала презентация новой книги Владимира Орлова «Цветные слова», которая была издана по инициативе детей поэта, Юрия и Татьяны. Сама презентация прошла как театрализованное представление по книге Орлова. Звучали песни на стихи Владимира Натановича, выступали его друзья и коллеги. На «сентябрины» пришли почитатели поэта, общественные деятели, писатели, артисты, представители детских и школьных библиотек, издательств, учебных заведений.

Помимо этого в рамках «Орловских сентябрин» прошёл цикл мероприятий для детей: кукольное представление с героями книг Владимира Орлова «Сказочная карусель» для первоклассников, ученики шестых классов участвовали в литературном обозрении «Весёлая мудрость стихов Владимира Орлова», а четверо­классники встретились с крым­ским композитором Тамарой Обринской, подготовившей «Песенный калейдоскоп Владимира Орлова».

Посетителям библиотеки были представлены выставка рисунков «Мир Орлова глазами детей» и графические иллюстрации Екатерины Земиной к стихам Владимира Орлова.

Фото с сайта www.muzfond