Всё у нас получится!

30 Декабрь 2021 343

А иначе и быть не может, земляки: ведь мы, многонациональные и дружные, живём на благодатном Крымском полуострове и в великой Российской стране. А тучки на небосклоне - это просто циклон, всегда ненадолго: пройдёт и вновь засияет солнышко. И любые испытания, что всегда даются по силам каждому, делают сильнее, учат ценить жизнь. Каждое мгновение! Помните, в любимой песне Леонида Дербенёва и Александра Зацепина: «Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь!».

Год 2021-й постепенно уходит в прошлое, оставляя нам эмоции, воспоминания, свершения, опыт и жизнь с верой в будущее. Каким он был, уходящий год, - каждый в эти часы вспоминает своё: радость и грусть, успехи и поражения, встречи и расставания, свершения и промахи. Кто-то торопит время, чтобы поскорее оставить плохое в минувшем и с радостью окунуться в будущее. Кто-то, наоборот, с сожалением смотрит на календарь, ещё раз, с улыбкой, перебирая в мыслях добрые ощущения. В памяти у каждого свой год, но, провожая его, мы всё равно скажем: «Спасибо, 2021-й!». За то, что научил новому, подарил радость общения, улыбки близких, солнечный свет, морской прибой и дуновение ветерка - простое счастье. Да, трудностей в нём тоже выпало немало, но ведь они сделали нас только мудрее, закалили, проверили, обогатили опытом на будущее, правда?! Они дали нам понять, что именно важно в этом мире. Не прибыль, не карьера, не дорогие автомобили и роскошные бриллианты, а улыбки близких, детский смех и щебет птиц, тепло родного дома, где волнуются за тебя и ждут, искренняя дружба и поддержка в нужную минуту, солнышко и дождик за окном, возможность радоваться и грустить, созидать и ощущать. Просто жить! По обычным законам человечности и чести, порядочности и благости. Жить в гармонии с собой и миром, с верой в лучшее, с любовью к тем, кто рядом, с надеждой на добро. Ведь именно они помогают нам жить и становиться лучше: Вера, Надежда, Любовь и Мудрость (София). Пусть в Новом году это всё будет у каждого из нас, и по отдельности, и вместе.

Давайте оставим в уходящем всё мелочное и злое, наносное и неприятное, все тревоги, разочарования… Пусть это всё станет прошлым, далёким, неважным. А впереди будет просто Жизнь, тот самый миг, как в песне. Долгий и счастливый, радостный и, конечно, немного испытывающий (куда же без этого по судьбе), но только пусть все проверки дарят лишь возможность и опыт. Пусть Новый, 2022-й, принесёт здоровье и добро, успех и радость, тепло и благополучие, окрылит на свершения, вдохновит на поступки, подарит улыбки и солнечный свет. Пусть будущее станет чуточку лучше и счастливее для каждого из нас, для полуострова, страны, мира! Пусть в жизни каждого будет то, ради чего (ради кого!) хочется жить, совершать поступки и творить. Пусть улыбки и теплота сердец, добрый взгляд и ласковое слово настраивают на позитив, как любимые открытки из советского (стране, кстати, сто лет) детства с весёлыми зверюшками, созданными Владимиром Зарубиным. Пусть рядом будет надёжный друг и помощник-советчик (гордимся, что для многих это наша газета), пусть всё доброе исполнится, улыбки озаряют лица, а в глазах играют лучики счастья.

С наступающим, земляки. Всё у нас получится! Быть добру!

Ваша «Крымская правда».