В Алуште многое снесут

7 Сентябрь 2016 150

По итогам мониторинга прибрежной полосы в Большой Алуште эксперты выявили, что половина расположенных в 100-метровой зоне объектов не соответствуют нормам федерального законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе главы РК Сергея Аксёнова.
По поручению премьера, инвентаризация объектов, расположенных в стометровой прибрежной зоне, идёт во всех без исключения муниципальных образованиях.
- Наша задача - в каждом поселковом Совете и городе, у которого есть выход к морю, сделать приличные набережные, на которых можно гулять, отдыхать и получать положительные эмоции, а не просто что-то, с ржавыми перилами, бетонными конструкциями, с наставленными на них кучами аттракционов, кафе и не пойми чего ещё - подчеркнул Аксёнов.
По данным председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александра Спиридонова, с воздуха отснято 80 километров береговой линии Большой Алушты. В стометровой зоне находится более тысячи объектов, некоторые из них не являются объектами капительного строительства, а земельных участков, входящих в стометровую зону, около 800.

Рафаэль ЗАЛЯН.