РОК поддержит «единороссов»

5 Сентябрь 2016 145

Региональная общественная организация «Русская община Крыма» приняла официальное заявление о поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва.

«Эти выборы - очередной шаг на пути интеграции Крыма в состав России. Значение предстоящих выборов для Крыма заключается в том, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь должны обрести в ходе этих выборов своих представителей в нижней палате российского парламента - одном из ключевых законодательных органов нашей страны. Депутаты Государственной Думы - это не просто чиновники с высоким статусом, а выразители интересов региона и общегосударственных интересов в Федеральном Собрании Российской Федерации. Поэтому очень важно, чтобы депутатами Государственной Думы от Крыма стали патриотично настроенные люди, которые на практике доказали свою способность защищать законные права и интересы крымчан, - говорится в документе. - Представители Русской общины Крыма гордятся тем, что кандидатами на выборы в Государственную Думу России VII созыва от Всероссийской политической партии «Единая Россия» стали представители общины.
В частности, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, возглавляющий избирательный список от Крыма, - член Русской общины Крыма. Кандидатом от «Единой России» по Симферопольскому одномандатному избирательному округу №19 выдвинут заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко. Членами общины являются кандидаты в депутаты Государственной Думы от «Единой России» Михаил Шеремет и Константин Бахарев. Единомышленниками Русской общины Крыма, стоящими на пророссийских позициях, являются кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России» Олег Лебедев, Светлана Савченко, Руслан Бальбек, Наталья Поклонская».
Авторы заявления призвали всех крымчан и всех граждан России оказать поддержку на предстоящих выборах правящей партии, отметив, что в предвыборной программе «ЕР» представлены положения, направленные на новую индустриализацию России, поддержку отечественного производителя, укрепление рубля, сохранение социальных гарантий гражданам России, сохранение и повышение уровня благосостояния людей, новое качество государственных услуг, сокращение неравенства в доходах граждан, противодействие коррупции, защиту государственных интересов России на международном уровне.

Николай ФИЛИППОВ.