Помощь пострадавшим

17 Август 2016 159

Спустя шесть дней после трагедии, происшедшей с сорвавшимся с 50-метрового обрыва рейсовым автобусом на 87-м километре трассы Алушта - Судак - Феодосия, количество погибших увеличилось до 7 - в больнице умерла 29-летняя женщина, чьё состояние оценивалось как «стабильно крайне тяжелое».

Всего же, как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Крым, в больницах остаются 10 пострадавших. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов распорядился выделить 12,2 миллиона рублей из резервного фонда Совета министров РК на единовременную помощь семьям погибших и пострадавшим в этом ДТП. Согласно документу семьям семерых погибших выплатят по миллиону рублей, а 13 пострадавшим - по 400 тысяч каждому.
По факту ДТП Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). В тоже время Рос­транснадзор Крыма проводит проверку на предприятии «Керченское АТП-14313», которому принадлежал автобус.

Наталья ПУПКОВА.