Победили россияне

16 Август 2016 129
Будущие звёзды большой эстрады зажигаются в «Артеке».
Будущие звёзды большой эстрады зажигаются в «Артеке».

В Международном детском центре завершился международный конкурс юных исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна». Победителями стали россияне.

Абхазия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Мальта, Россия, Румыния, Украина, Южная Корея - 15 талантов от 8 до 12 лет из этих стран приняли участие в международном конкурсе.
В состав жюри входили известные артисты и композиторы: Евгений Крылатов, Лев Лещенко, Ирина Дубцова, Сергей Лазарев, Филипп Киркоров и Игорь Крутой.
По итогам конкурса третье место разделили 11-летняя Садуакас Жанель из Казахстана и 10-летняя Мария Мировая из Башкирии. Второе место разделили 8-летний Михаил Григорян из Армении и 10-летняя Эйле Манжон из Мальты. А первое место разделили конкурсанты из России - 13-летний Алексей Забугин из Нового Уренгоя и его ровесники - московское трио «ЭЙ ВА» (София Кварацхелия, Камилла Исмаилова и Хелена Мерааи). Победителям «Детской Новой волны» вручены фирменные «Хрустальные волны», а всем участникам конкурса - памятные дипломы и профессиональные микрофоны. Кроме того, приз Зрительских симпатий - «Бриллиантовую волну» - получила Нонна Еганян (Россия). Приз Академии популярной музыки Игоря Крутого - съёмку видеоклипа - получил Алексей Забугин.
Конкурсанты этой «Детской Новой волны», по словам председателя жюри, народного артиста России, продюсера и композитора Игоря Крутого, «качественно сильнее, чем обычно. Может быть, это связано с более тщательным отбором, может быть, потому, что в разных академиях появляется много ребят, которые готовятся к конкурсу».
К сожалению, проливной дождь не позволил артековцам быть зрителями церемонии награждения, но для них все дни конкурса проводились мастер-классы со знаменитыми композиторами и исполнителями, творческие встречи и спортивные состязания со сверстниками - участниками конкурса.
А церемонию награждения можно посмотреть по телевизору - артисты, жюри конкурса и ведущие, рискуя здоровьем, под ливнем снимались для телетрансляции.

Наталья ПУПКОВА.