Историческая драма

16 Август 2016 134

Крымские авторы приглашаются к участию в Международном драматургическом конкурсе, объявленном Калининградским областным театром.

Конкурс проводится с целью поиска интересной современной пьесы или инсценировки для её постановки на театральной сцене. Участвовать на бесплатной основе могут все авторы независимо от возраста и профессии. Работы принимаются в следующих номинациях: «Пьеса одноактная (пьеса малого формата)», «Пьеса двухактная», «Инсценировка двухактная» по темам, посвящённым истории России (любой период до 1941 года) и истории Пруссии и Калининградской области России (любой период).
Требования к представленным на конкурс пьесам и инсценировкам:
- жанр пьесы или инсценировки - любой драматический;
- количество основных действующих лиц - до 15.
Для участия в конкурсе принимаются пьесы и инсценировки, написанные на русском языке или являющиеся авторскими переводами пьес или других литературных произведений на русский язык.
Пьесы могут быть написаны в течение последних двадцати лет. Рукопись должна иметь точное указание на год их создания.
Драматург может представить на конкурс не более одной пьесы в каждую из номинаций (максимально - две пьесы и одну инсценировку). На момент подачи на конкурс пьесы могут быть поставлены в театрах, опубликованы на бумажных носителях или в электронном виде в сети Интернет.
Главный приз – 100000 рублей.
Приём заявок и конкурсных работ на странице http//завлит.рф
«Принять участие в конкурсе» до 1 сентября.

Людмила МИЛИНА.