Жарко и душно

9 Август 2016 177
Пейте побольше жидкости и не забывайте о головном уборе.
Пейте побольше жидкости и не забывайте о головном уборе.

Августовская жара не спешит покидать полуостров. Пока туристы и курортники, прибывшие в Крым со всех уголков необъятной страны, радуются солнечным денькам, рядовые крымчане вынуждены изнывать от зноя. Небольшого похолодания стоит ожидать только к концу недели.

Как пояснили нам в крымском Гидрометеорологическом центре, погода на этой неделе будет определяться областью пониженного давления и тропическими воздушными массами.
- Будет жарко. Дневные температуры будут колебаться в пределах 31-36 градусов. Ночи также не принесут прохлады, температура опустится лишь до 19-24 градусов, -  сообщила нам начальник отдела прогнозов крымского Гидрометцентра Раиса Степанова, подчеркнув, что такая погода в августе является климатической нормой для Крыма.
- К концу недели, с субботы на воскресенье, над полуостровом будет проходить холодный фронт и температура воздуха понизится на 4-5 градусов. Кроме того, на протяжении всей недели, особенно в дневные часы, в отдельных районах вероятны небольшие и умеренные грозовые дожди.
В Чёрном море вода прогреется до температуры 25-27 градусов, в Азовском - до +28.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.