Конкурс короткометражек

9 Август 2016 155

Молодые крымские авторы короткометражных фильмов могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Преодоление», который проводится в рамках Года российского кино.

На конкурс принимаются ленты короткого метра, посвящённые молодым инвалидам, трудностям, которые им приходится преодолевать.
Организаторы конкурса хотят привлечь внимание общества к проблемам, с которыми  сталкиваются юные люди с ограниченными физическими возможностями в процессе адаптации ко взрослой жизни: в карьере, в сфере научного, технического и художественного творчества, общественной жизни, в проведении интеллектуального досуга и в создании семьи.
Простые правила конкурса позволяют каждому, кто неравнодушен к этой животрепещущей теме, поделиться историей. Любой желающий (в возрасте до 35 лет) может взять в руки камеру или просто любое мобильное устройство с функцией видеозаписи и с их помощью рассказать историю о преодолении стереотипов, социализации инвалида в обществе, его творческой самореализации, успехах в бизнесе, спортивных победах, о романтических встречах и семейном счастье.
Конкурс проводит Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Работы принимаются до 16 октября 2016 года на электронную почту preo@rgub.ru

Людмила МИЛИНА.