Пожар в Маловидном

5 Август 2016 158

Возгорание сухой растительности произошло в селе Маловидном Бахчисарайского района. На место происшествия прибыли сотрудники пожарной охраны и сотрудники пожарно-химической станции МЧС России по Крыму.

В результате совместных усилий очаг возгорания удалось локализовать и не допустить распространения огня.
В ликвидации чрезвычайной ситуации были задействованы значительные силы МЧС - 50 человек и 13 единиц специализированной техники. Огнеборцам понадобилось 4,5 часа, чтобы ликвидировать возгорание.
- Угрозы распространения огня на ближайшие населённые пункты нет, площадь загорания составляет 50 гектаров, - проинформировали в ведомстве.
В МЧС напомнили, что в Крыму сохраняется чрезвычайная пожароопасность, в связи с чем необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.
На минувшей неделе похожая ситуация произошла в Севастополе, где пожар уничтожил
4  гектара леса. Возгорание произошло вблизи села Фруктовое на повороте к аэродрому «Бельбек». Огонь был потушен в течение четырёх часов. Предварительная причина возникновения пожара - неосторожное обращение с огнём.
Из-за повышенного класса пожарной опасности власти города установили запрет на посещение севастопольцами лесов и въезд транспортных средств, разведение костров, использование приспособлений для приготовления пищи на углях, сжигание твёрдых бытовых отходов и мусора на землях лесного фонда и прилегающих территориях.

Рафаэль ЗАЛЯН.