Сколько верёвочке ни виться...

4 Август 2016 218
Теперь бывшему арендатору Симферопольского «Дома кино» придётся раскошелиться на штраф.
Теперь бывшему арендатору Симферопольского «Дома кино» придётся раскошелиться на штраф.

Экс-арендатор «Дома кино» в крымской столице заплатит 180 тысяч рублей штрафа за попытку подкупа судебного пристава. В Севастополе на скамье подсудимых окажется мошенник, который присвоил себе деньги на детские авиабилеты.

Аферист расплатится
за содеянное
Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, которому инкриминируется мошенничество с железнодорожными и авиабилетами.
Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
Злоумышленник с декабря 2015 года по апрель 2016 года занимался продажей железнодорожных и авиабилетов в помещении индивидуального предпринимателя по улице Вокзальная, 11. При этом обманным путём, под предлогом продажи билетов по сниженной цене, он завладел денежными средствами индивидуального предпринимателя, а также покупателей на общую сумму свыше 288 тысяч рублей.
По данным надзорного ведомства, от преступной деятельности мошенника пострадали 28 человек. Среди них и родители, которые обратились за приобретением авиабилетов для поездки детей на международный танцевальный конкурс в Санкт-Петербурге.
Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.
Подкуп не удался
Суд крымской столицы назначил штраф в размере 180 тысяч рублей представителю арендатора Симферопольского «Дома кино» Рудику Айрапетяну, который пытался предложить взятку в размере 100 тысяч рублей работнику Федеральной службы судебных приставов.
Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Крым.
- На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса России - покушение на дачу взятки за заведомо незаконное бездействие, - проинформировали нашу газету в надзорном ведомстве.
Установлено, что Айрапетян предложил работнику Федеральной службы судебных приставов 100 тысяч рублей, чтобы последний не исполнял решение суда о возврате ООО «Симферополькино» муниципалитету памятника архитектуры местного значения «Симферопольский «Дом кино».
Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тыс рублей.
Незаконное вознаграждение конфисковано в доход государства.

Рафаэль ЗАЛЯН.