Рыцари есть!

2 Август 2016 268
В ярком событии может поучаствовать любой желающий.
В ярком событии может поучаствовать любой желающий.

И они приглашают крымчан и гостей полуострова на увлекательный фестиваль, знакомящий со средневековыми традициями, который вот уже пятнадцать лет ежегодно проходит в музее-заповеднике «Судакская крепость» с 30 июля по 21 августа.

Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» входит в пятёрку лучших рыцарских фестивалей СНГ и Восточной Европы. Каждый год в нём принимают участие до 850 рыцарей - членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневековых доспехов и средневекового военного искусства, а также профессиональные актёры и каскадёры. В разные годы в нём участвовали рыцари из Италии, Испании, Канады, Франции, Венгрии, Молдавии, Казахстана, Армении, Румынии, Эстонии, Польши, России, Белоруссии, Украины.
В этом году заявку на участие в фестивале подали 30 реконструкторов из Сан-Марино (Италия).
В прошлом году «Генуэзский шлем» стал лауреатом II-го конкурса «ДИВО РОССИИ» в номинации «Объекты приключений и событийный туризм».
Цель фестиваля - возрождение культурных и исторических традиций эпохи Средневековья, поддержание мировых традиций проведения рыцарских фестивалей, организация захватывающего анимационного зрелища, подъём престижа Судака как крупного международного туристического центра, улучшение имиджа Крыма как курортного региона.
Программа фестиваля рассчитана на то, чтобы пробудить у зрителей всех возрастов интерес к историческому прошлому и историческим достопримечательностям Крымского полуострова.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.