«Большая бескозырка-2016»

2 Август 2016 154
Теннисный турнир.
Теннисный турнир.

В Севастополе прошёл ежегодный любительский благотворительный теннисный турнир «Большая бескозырка - 2016». Он уже в одиннадцатый раз проходит в городе-герое. В играх турнира приняли участие около 80 теннисистов.

По словам организаторов, в этом году - рекордное число  участников теннисного клуба. Среди них руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев, член Общественной палаты РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин, лётчики-космонавты СССР, дважды Герои Советского Союза Александр Иванченков и Виктор Савиных, Герои Советского Союза Александр Лавейкин и Муса Манаров, Герой Советского Союза, Герой России, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам ГК Роскосмос Сергей Крикалёв и другие.
Проверить свои силы в турнире решили и моряки Черноморского флота, и любители-ветераны тенниса Севастополя.
Соревнования в парном разряде прошли на кортах Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова и теннисного центра «Севастополь».
- За годы проведения турнира был выстроен по-настоящему крепкий, прочный теннисный мост в отсутствие другого - через Керченский пролив. Турнир и сегодня продолжает выполнять свою функцию - сближать берега Крыма и материковой России, - отметил организатор турнира, директор Института стран СНГ Константин Затулин на церемонии открытия. -
В 2014 году мы впервые сменили девиз на слова «Севастополь в России - этот день мы приближали, как могли». И вот сейчас уже второй год мы приезжаем сюда и проводим турнир под девизом «Мы вернулись домой в Севастополь родной». Для многих это действительно возвращение домой.
После окончания турнира участники «Большой бескозырки» по традиции стали гостями на торжественном параде и военно-спортивном празднике в День ВМФ России.

Рафаэль ЗАЛЯН.