Преступник из прошлого и нарик-мопедист

1 Август 2016 139

Ещё один участник банды Лаптева окажется на скамье подсудимых. В отношении отпрыска криминальных 90-х собрано достаточно доказательств о его деятельности в составе одиозной преступной группировки. Тем временем в Симферополе правоохранители задержали водителя мопеда с мешочком конопли, который лихачил по дорогам крымской столицы, предварительно «раздавив» бутылочку.

Время платить по счетам
За убийство трёх человек из корыстных побуждений, бандитизм, незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия перед судом предстанет один из участников кровавой банды «Казиновская», которая действовала в Крыму в 90-е годы и держала в страхе весь полуостров.
Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Республике Крым.
Как рассказали в надзорном органе, с момента вступления в банду в 1995 году обвиняемый совершил убийство трёх членов противоборствующих преступных группировок, а также незаконно приобретал и хранил оружие и боеприпасы к нему. С 1999 года обвиняемый скрывался на территории Российской Федерации.
- В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - проинформировали в СКР.
Весёлая поездочка
Ничему не учит жизнь 29-летнего жителя Симферополя. Как следует «приняв на грудь», мужчина решил прокатиться с ветерком на мопеде. Управлял он транспортом лихо и без документов.
Тут-то он и попался в руки правоохранителям. Как говорится, беда не приходит одна. Позже выяснилось, что горе-«водила» не только любитель выпить, но и не прочь побаловать себя одурманивающими веществами.
- Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД обнаружили у молодого человека в кармане спичечный коробок с порошкообразным веществом. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством «амфетамин» в значительном весе, - добавили в МВД.
В отношении мопедиста возбуждены уголовные дела по статьям «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и «незаконные хранение и перевозка наркотических средств». Мужчине грозит до трёх лет тюрьмы.

Рафаэль ЗАЛЯН.