Словом и делом

Кандидаты от правящей партии «пошли в народ»

29 Июль 2016 419
Единороссы пообещали не подвести избирателей.
Единороссы пообещали не подвести избирателей.

Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов и кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ от республики Сергей Аксёнов, Михаил Шеремет, Руслан Бальбек, Светлана Савченко и Наталья Поклонская в рамках Дня «Единой России» провели встречи с трудовыми коллективами и общественностью Первомайского и Раздольненского районов. «Такие поездки ставят перед представителями власти новые задачи, позволяют корректировать планы», - считает глава крымских единороссов.

Владимир Константинов дал старт прокладке межпоселкового газопровода высокого давления к селу Гришино стоимостью свыше 66 миллионов рублей, о котором жители Первомайского района мечтали не одно десятилетие.
Конечно, это далеко не единственная проблема. Сельчане жалуются представителям власти на высокий (не по крымским зарплатам) уровень цен на товары и услуги. Одними директивами и административными запретами в стиле перестроечного «накормить народ» проблему не решить. И крымские законодатели это хорошо понимают.
- Самый эффективный способ борьбы со спекулянтами - это насыщение рынка товарами и услугами, - подчеркнул спикер Владимир Константинов. - И в этом направлении, поверьте, нами проводится очень серьёзная работа.
В Раздольненском районе главные проблемы, в целом, также типичны - водоснабжение и газификация, отнюдь не лучшее состояние социальной инфраструктуры и дорог, сложности с трудоустройством и, вместе с тем, нехватка специалистов в больницах и школах. Однако в сравнении с недавним прошлым есть перемены к лучшему, считает Константинов. По его словам, реализуемые в республике программы (особенно в сфере поддержки сельского хозяйства) сегодня доходят до каждого населённого пункта.
А вот над решением проблемы обеспечения питьевой водой, по словам Константинова, придётся ещё поработать: использовать современные технологии по накоплению и сохранению воды, разработать региональную программу, определить масштабы необходимых вложений.
Кандидат от «Единой России» Светлана Савченко посетила сёла Алексеевка, Октябрьское и Абрикосово. Визит в каждое начинался с возложения цветов к памятникам времён Великой Отечественной вой­ны. Она также ознакомилась с ходом уборочной кампании на базе сельскохозяйственного ООО «Олимп», посетила фруктовые сады, обсудила с местными жителями множество наболевших вопросов.
- Самое важное, когда есть уважение к человеку труда. Впервые за много лет труженики села ощутили реальную помощь и поддержку со стороны государства, - отметила Савченко.
Наталья Поклонская также встретилась с жителями нескольких сёл, а в Крестьяновке, во время уборочной, даже приобщилась к современному крестьянскому труду - проехала по полю в кабине комбайна. Принципиальность прокурора проявилась при освобождении прохода к пляжам Бакальской косы: на поборы за доступ к пляжу жаловались жители не только Раздольненского, но и соседнего Первомайского района. Статус ландшафтно-рекреационного парка вовсе не подразумевает взимания платы за доступ к пляжу. Взимать плату можно за услуги, а не за проход на территорию пляжа, напомнила прокурор республики директору ГАУ РК «Раздольненское лесоохотничье хозяйство».
- По закону вы обязаны беспрепятственно пропускать людей на пляж. Если здесь будут что-то облагораживать, создавать, предоставлять услуги - за это можно брать деньги. А пока проблема исчерпана: с сегодняшнего дня за проезд на Бакальскую косу денег брать не будут, - резюмировала Наталья Поклонская, восстановив закон и порядок.
Выступая на митинге перед избирателями, глава республики и первый номер партийного списка «ЕР» Сергей Аксёнов напомнил, что в новейшей истории России крымчанам впервые предстоит избрать своих представителей в Государственную Думу.
- Убеждён, поддерживая команду «Единой России», вы выбираете будущее Крыма! Потому что в своей работе мы выкладываемся на все сто процентов. Мы должны довести до конца то, что вам обещали два года назад. И мы вас не подведём! - заверил он.
- Мы - единый и неделимый народ. Вместе мы справимся со всеми трудностями. Вместе мы решим любые задачи, - подчеркнул Михаил Шеремет.
- Богатством и величием России всегда было многообразие культур и этносов. Поэтому и внутренним гнидам, и внешним гиенам ни в коем случае нельзя дать разрушить сложившееся в Крыму межнациональное согласие, - добавил Руслан Бальбек.

Иван МАНАСЕВИЧ-МАНУЙЛОВ.