Улицы обретут новый облик

22 Июль 2016 193
Контролировать ход дорожных работ будет специальная комиссия.
Контролировать ход дорожных работ будет специальная комиссия.

На дорогах крымской столицы идут широкомасштабные ремонтные работы. На многих транспортных артериях города подрядчики уже заканчивают наводить марафет, а некоторым улицам ещё только предстоит облачиться в новое покрытие.

Так, сейчас завершаются работы по проезду Турбазовский, где делают тротуары. На улице Футболистов уже установлено 100% бордюрного камня. Ведётся демонтаж старых и установка новых бордюров на улице Крылова. В соответствии с утверждённым графиком продолжаются работы на улицах Русская и Маршала Жукова.
Об этом сообщил главный специалист ГУП РК «Служба технического надзора» Максим Новик на совещании с представителями подрядных организаций под председательством главы администрации города Геннадия Бахарева.
Поскольку дорожные работы ведутся одновременно на нескольких улицах столицы полуострова, вероятность образования пробок в час пик велика. Для того чтобы избежать транспортного коллапса в городе, начальником департамента городского хозяйства Симферополя Александром Буслаевым было предложено не прекращать дорожные работы ни днём, ни ночью. По словам Буслаева, до конца текущей недели ремонтные работы не будут прекращаться в микрорайоне Украинка - на улицах Генова, Локомотивная, Депутатская и Маршала Василевского. Затронет ремонт и улицу Дмитрия Ульянова.
- Ремонтные работы проходят и на улице Набережной, от проспекта Кирова в сторону улицы Менделеева. Также ремонтируется улица Ковыльная и улица Героев Сталинграда. Этот участок планируют закончить к концу недели, - отметил он. - До конца недели работы будут завершены на Дренажном переулке и улице Жени Жигалиной.
Контролировать сроки и качество выполнения дорожно-ремонтных работ на территории столицы полуострова будет рабочая группа с участием представителей Государственного Совета Республики Крым, администрации города, представителей ГУП РК «Служба технического надзора». Главной целью экспертов станет анализ качества дорожных работ, проведённых за 2015-2016 годы на территории городского округа Симферополь.
До конца текущего года обновлёнными перед горожанами и гостями столицы предстанут улицы Пушкина и Карла Маркса (Екатерининская), где будет проведена реконструкция.
Об этом нашему корреспонденту сообщил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.
По его словам, уже разработана концепция реконструкции центральных улиц, которая вскоре будет представлена общественности.
- Мы обновим эти улицы, демонтируем рекламные щиты, которые портят внешний вид. У нас есть проект с соответствующим предложением и своей концепций, с новым видением этих улиц. Пока мы в стадии доработки идеи, - сказал главный архитектор города.

Рафаэль ЗАЛЯН.