Шоу от Кости-белоруса

21 Июль 2016 195

Пока обманутые зрители несостоявшегося шоу «Дискотека 80-х» и «Цирка Никулина на льду» в Крыму продолжают безуспешные попытки вернуть свои деньги, генератор мошеннических схем Константин Луньков, в определённых кругах именуемый Костей-белорусом, продолжает колесить по всей Руси-матушке и обирать доверчивых граждан. При этом горе-промоутеру каждый раз удаётся избежать наказания.

«Boney M», Ottawan и другие знаменитости с мировым именем появились на афишах по всему полуострову ещё в августе прошлого года. «Дискотека 80-х», которая должна была состояться 30 августа 2015 года, обещала и популярных российских исполнителей - Алёну Апину, Виктора Салтыкова, группу «Технология», одним словом, для поклонников шальных 80-х концерт предвещал целое событие. Людей, загоревшихся «Дискотекой», в Крыму оказалось немало, однако  история закончилась не так радужно, как начиналась. В итоге концерт отменяли трижды, а зрителям деньги так и не вернули. Мероприятие осталось в туманной перспективе, а на смену даты переноса концерта пришли переносы даты возврата денег за билеты. И по сей день ни одному человеку не удалось выбить из Лунькова ни копейки. Такой же финал ожидал зрителей, купивших билеты на   выступление «Московского цирка на льду», который должен был состояться в Крымском республиканском дворце профсоюзов города Симферополя. И на этот раз организатор представления «кинул» людей. При этом Луньков всячески избегает общения с прессой, на телефонные звонки не отвечает, а его партнёр по организации  представлений цирка - директор ДК профсоюзов Андрей Тищенков - полагает, что за билеты, проданные в кассе дома культуры, он ответственности не несёт и деньги возвращать не обязан.
- В Киевском районном суде Симферополя, где в июне этого года рассматривался иск одного из зрителей циркового представления о возмещении ущерба, директор Дома культуры профсоюзов сначала утверждал, что в кассе ДК  билеты на представления «Московского цирка на льду» вообще не продавались, но под давлением фактов Тищенков признал обратное, заявив, что билеты продавались, но без его «директорского» ведома - видимо, для каких целей Луньков арендовал в ДК профсоюзов зал, Тищенкову тоже было неизвестно, - рассказывает один из жертв мошенника Анатолий Соколов.
Прокомментировать ситуацию о факте продажи билетов на ледовое шоу корреспонденту «Крымской правды» директор Дома профсоюзов отказался, сославшись на занятость.
Как стало известно чуть позже, уйти от ответственности Тищенкову не удалось. Оценив объективно и законно все факты, суд обязал ДК профсоюзов компенсировать пострадавшему зрителю моральный ущерб в сумме стоимости билетов.
Интересный факт: юридический адрес компании ООО «СоюзНик», владельцем которой является Константин Луньков и с которой заключали договоры аренды Тищенков и дирекция стадиона «Локомотив», находится в Симферополе по улице  Карла Маркса (Екатерининская), 5, оф. 13. Это самый центр города. Но по указанному адресу расположена швейная мастерская. Кроме того, компания была основана 8 сентября 2015 года, в то время как первоначальный концерт -
«Дискотека 80-х» - должен был состояться в конце августа. Признаки аферы были налицо ещё с самого начала. 
Есть и сведения, что ООО «СоюзНик» концерты «проводит» не только на территории Крыма, но и в соседней Белоруссии.
И пока правоохранительные органы Симферополя проводят расследование по факту несостоявшегося концерта «Дискотека 80-х», Луньков продолжает действовать. 16 июня компания мошенника вновь оставила крымчан без зрелищ. На этот раз был отменён концерт певицы МакSим в Севастополе. 
Кстати, всё в том же Севастополе появились афиши с анонсом международного фестиваля ретро-музыки «Назад в СССР». И согласно размещённой информации, мероприятие должно состояться 20 августа в туристическом центре «Звёздный Берег», который находится в п. Орловское.
Организатор мероприятия обещает выступление Татьяны Овсиенко, Михаила Муромова, Вячеслава Добрынина, группы «Сладкий сон» и братьев Пономаренко.
Смущает лишь то, что в туристическом центре о будущем фестивале ничего не знают.
Стоит отметить, что организатором фестиваля «Назад в СССР» является компания «Нашествие звука» во главе с Костей-белорусом.  Фирма зарегистрирована 20 июня этого года в Севастополе, а расположена  на проспекте Героев Сталинграда, 60.
Интересно, чем закончится новое шоу от Лунькова?
На сегодняшний день в Крыму создана инициативная группа из граждан, которые стали жертвой злоумышленника. Все, кто оказался обманут господином Луньковым, могут обратиться по телефону:
+7 (978) 053-63-19. 
Поймают ли билетного афериста правоохранители, или же ему удастся вновь скрыться от следствия,  «Крымская правда» обязательно расскажет.

Рафаэль ЗАЛЯН.