Наш человек в Москве

21 Июль 2016 158

Министр культуры республики Арина Новосельская переизбрана в состав президиума Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации как полноправный представитель Крымского федерального округа.

Как сообщили нам в Министерстве культуры, новый состав представительного органа сформирован в столице Республики Башкортостан Уфе в рамках выездного заседания XXIII Координационного совета под председательством министра культуры РФ Владимира Мединского. Координационный совет - ключевой орган по разработке основных направлений государственной политики в сфере культуры и её реализации в субъектах Российской Федерации. Состав президиума Координационного совета утверждается ежегодно, в него входят по одному представителю от каждого федерального округа.
Участники выездного заседания обсудили стратегические вопросы развития культуры: проведение Года российского кино, эффективность работы учреждений культуры и в первую очередь - в сельской местности. Много интересного узнали во время посещения ведущих музеев и многофункциональных сельских клубов Кармаскалинского района.

Людмила МИЛИНА.