Первые пошли

На маршруты вышли первые новые ЛиАЗы

18 Июль 2016 155

Все 70 новых низкопольных автобусов марки ЛиАЗ выйдут на маршруты Симферополя до 1 августа, пообещал начальник управления транспорта и связи городской администрации Алексей Сахно. Машины распределят по восьми маршрутам.

По данным администрации крымской столицы, официальный выезд первых десяти ЛиАЗов состоялся вчера в Симферопольском троллейбусном парке №2. Новый пассажирский городской транспорт оборудован системой ГЛОНАСС, тахографами, в салоне установлено 8 камер. Автобусы также укомплектованы микролифтами для людей с ограниченными возможностями и работают на газе. За рулём одного из них, курсирующего по 30-му маршруту, проехался лично глава горадминистрации Геннадий Бахарев. Первые 10 из 70 новых автобусов начали курсировать по маршруту Свобода - 7-я горбольница.
Отдельно стоит заметить, что вчера на улице Севастопольской один из новеньких ЛиАЗов попал в ДТП. В районе парка им. Шевченко автобус врезался в движущийся впереди «Volkswagen Bora». В легковом автомобиле находились три человека, в том числе младенец.