Живописная Дувановская

14 Июль 2016 175

Пройдя по одной из самых популярных улиц Евпатории, которая протянулась от Театральной площади до Набережной имени Горького, понимаешь, что в этом курортном городе любят искусство и популяризируют его.

Напротив Краеведческого музея раскинулся вернисаж под открытым небом, на котором размещены картины популярных русских и мировых классиков изобразительного искусства. А рядом - афиша, приглашающая посетить персональную выставку современной художницы из Санкт-Петербурга Натальи Герман.
В экспозиции 12 живописных работ, созданных на крымских пленэрах. На них запечатлены уникальные уголки Тарханкута, Бахчисарая, Балаклавы. Картины привлекают светлыми тонами, акварельной лёгкостью, воздушностью. Не менее интересна серия натюрмортов, передающих восточный колорит нашего полуострова.
- Выставиться в Крыму - почётно и ответственно, - отметила художница. - Одно дело общаться с коллегами на пленэрах, другое - услышать оценку зрителей и искусствоведов. Рада слышать положительные отзывы.
Выставка в Евпатории - восемнадцатая в творческом списке Натальи. Её работы оценили не только в родном городе, но и в Выборге, Коктебеле, Севастополе, Израиле, Люксембурге.

Людмила МИЛИНА.