«Это ерунда полная»

Сергей Аксёнов отменил ямочный ремонт дорог

1 Июль 2016 240

Глава республики Сергей Аксёнов потребовал прекратить тратить бюджетные средства на так называемый ямочный ремонт дорог.

- Это ерунда полная. Никаких ремонтов дорог на два года мы делать не будем: лучше сделать меньший участок, но сделать капитальный ремонт на десять лет с гарантией, - заявил он.
По словам главы РК, даже в случае крайней необходимости стоит избегать временных мер. Эта вводная касается, в первую очередь, 4,5 миллиарда рублей на ремонт дорог, дополнительно выделенных Крыму по личному поручению президента Владимира Путина. В частности, 1,7 миллиарда, в соответствии с уже утверждённым проектом, пойдёт на ликвидацию оползня на автодороге Новый Свет - Судак. Также первоочередными объектами Аксёнов назвал ремонт аварийных мостов на выезде с Керченской паромной переправы.
- Ни на какой ямочный ремонт размывать эти деньги я не дам, потому что потом ни концов не найдёшь, ни результата не будет видно, - отметил он.
В итоге профильному министерству было поручено подготовить проект перечня мероприятий по освоению средств, выделенных на ремонт дорог.