Ко Дню семьи, любви и верности

29 Июнь 2016 178

Яркий праздник ждёт симферопольцев 8 июля - в ставший уже традиционным день чествования благоверных князей Петра и Февронии, который проводится по инициативе депутатов Госдумы с 2008 года.

В разных регионах России в этот день проходят праздничные богослужения в храмах, тематические выставки и концерты, спортивные состязания, награждение семейных пар памятными медалями «За любовь и верность» и орденами «Родительская слава».
Как сообщили нам в управлении Симферопольской и Крымской епархии, полным ходом идёт подготовка к знаменательному событию и в нашей республике.
Среди многочисленных мероприятий - организованная Министерством культуры, этнографическим музеем и Межрегиональной общественной организацией «Русское единство» фотовыставка «История семейного портрета», в которой могут принять участие все желающие.
- Основу фотовыставки составят семейные фотографии конца XIX - XX вв. из собрания наших фондов, - сказал директор Этнографического музея Юрий Лаптев. - Их дополнят снимки из личных семейных архивов крымчан. Семейные портреты - связующее звено между прошлым, настоящим и будущим.
С истории рода начинается традиция укрепления семьи. Оригиналы фотографий с описанием из семейных архивов могут представлять историческую ценность, они впишут новую страницу в историю, которая начинается сегодня. Это - своеобразная эстафета от наших предков к последующим поколениям. Не упустите возможность пополнить фонды музея и оставить тем самым память о своих родовых фамилиях.
От желающих представить свой род, свою семью на выставке до 4 июля принимаются оригиналы или копии фотографий в Этнографическом музее (ул. Пушкина, 18). Их можно выслать в формате Tiff, разрешение от 300 dip на электронную почту post@kruem.com с пометкой «Фотовыставка «История семейного портрета». Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 3(652)-25-52-23, +7 978 09 64 502.

Людмила МИЛИНА.