Награды - победителям

28 Июнь 2016 215

В Севастополе наградили победителей Всероссийского конкурса литературных произведений имени Григория Потёмкина.

Второй год подряд Крымский издательский дом проводит этот творческий конкурс. Главными темами сезона 2015-2016 стали фантастика и сказки. Тема «Однажды в сказке» раскрывает стремление не только к дальним рубежам непознанного, но и к непростым, волшебным тайнам Земли, духовности, культуре, историческому наследию и будущему, которое нам предстоит строить. В этом году на конкурс пришло более тысячи работ из разных уголков страны. Из них профессиональное жюри выбрали десятку лучших.
На церемонию награждения из далекой Читы приехал председатель жюри - писатель Александр Гордеев. Победителей вместе с ним награждали Ирина Крыховецкая - писатель, литературный критик, генеральный директор Крымского издательского дома и идейный вдохновитель конкурса, и Виктория Канокова - издатель Крымского издательского дома.
Дипломы и памятные парусники получили Вера Завгородько, Полина Бунина, Артём Коваленко, Анна Небо, Юрий Володин, Татьяна Мартынова, Виктор Цатрян, Мария Гречко, Ольга Ребко, Наталья Шицкая. Три первых места получили денежные гранты от организаторов и спонсоров конкурса.
Из Москвы на церемонию приехали звёздные гости, среди которых Наталья Толстая - писательница, журналист, современный практикующий психолог и врач-психотерапевт, обладательница дипломов в области психологии, психотерапии и сексологии; постоянный эксперт известных программ различных телеканалов и радиостанций, посол благотворительного фонда «Линия жизни».
Руководитель гуманитарных и благотворительных проектов СЦДК Мосгордумы, член правления Московского Фонда мира, президент аукционного дома Art de Vivre Елена Тимохина вручила от Московского Фонда мира Ирине Крыховецкой орден «Служение искусству», а Виктории Каноковой - орден «Голубь мира».

Людмила МИЛИНА.