За взятку задержан глава администрации Керчи

23 Июнь 2016 199

Сотрудники крымского управления ФСБ России вечером 21 июня задержали главу администрации Керчи Сергея Писарева с поличным при получении взятки в размере 50 тысяч долларов. По информации правоохранителей, деньги чиновник требовал за помощь в выделении земельных участков под коммерческое использование.

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму в отношении Писарева возбуждено уголовное дело. По данным наших источников в правоохранительных органах, чиновник вымогал взятку за предоставление двух участков на Аршинцевской косе и одного на улице Театральной. Прокуратурой Крыма постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, а ход расследования взят прокурором республики на личный контроль.
Как сообщила нашей газете председатель Керченского горсовета Лариса Щербула, сегодня состоится сессия городского Совета, на которой депутаты планируют утвердить изменения в структуре администрации города, в частности ввести должность первого заместителя главы администрации. «Руководством республики поставлена задача не допустить безвластия в Керчи и в кратчайшие сроки должным образом организовать работу исполнительной власти, приняв необходимые для этого кадровые решения», - сказала она.
Суть этих решений нам прокомментировал первый вице-спикер Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, по словам которого на должность первого заместителя главы городской администрации будет предложена кандидатура депутата Госсовета от Керчи Владимира Подлипенцева. «Это человек, известный керчанам, с большим опытом работы и незапятнанной репутацией», - отметил он, добавив, что органы власти республики окажут необходимое содействие депутатскому корпусу и администрации Керчи в решении проблем города.