Киностраница фестиваля

16 Июнь 2016 175

Керчане и гости города-героя с удовольствием посещают яркие встречи, которые организуются на фестивале античного искусства, прошедшего в этом году уже в восемнадцатый раз.

Незабываемым стало для них общение с народной артисткой России, кинорежиссёром, сценаристом и продюсером Верой Глаголевой и актёром театра и кино, телеведущим Евгением Воскресенским.
Большой резонанс вызвал художественный фильм «Сошедшие с небес» (автор сценария Владимир Кунин, режиссёр Наталья Трощенко) по мотивам повести Алексея Каплера «Двое из двадцати миллионов». Главную роль в нём сыграла Вера Глаголева.
Евгений Воскресенский на горе Митридат городища Пантикапей показал моноспектакль «Гоголь против Гоголя». Это уникальный симбиоз литературы, музыки, театрального и киноискусства, созданный по мотивам художественно-документального фильма «Гоголь. Прощальная повесть». Евгений прочитал отрывки из произведений Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ревизор», «Нос», «Невский проспект», «Мёртвые души», «Рим», «Арабески», а также избранные места из переписки писателя с друзьями. Ему аккомпанировал инструментальный ансамбль старинной музыки «ARS EGO». В кинофрагментах спектакля зрители увидели известных актёров театра и кино.

Людмила МИЛИНА.