Излишки - сразу в дело

15 Июнь 2016 143

После праздников депутаты с ходу включились в работу. Заседание внеочередной сессии, созванной по распоряжению председателя Госсовета республики Владимира Константинова, было назначено даже на час раньше обычного. Парламентарии рассмотрели сразу в двух чтениях проект внесения изменений в закон о бюджете Республики Крым на 2016 год.

Как сообщила министр финансов республики Ирина Кивико, изменения касаются доходной и расходной частей главного финансового документа республики. Кроме того, уточнён размер бюджетного дефицита.
Так, на основании результатов проведённого анализа исполнения республиканского бюджета по налоговым доходам за пять месяцев текущего года, оценки ожидаемого поступления налога на доходы физических лиц за январь-май текущего года составили более 300 миллионов рублей - 107,1% от плановых показателей.  За счёт увеличения налоговых доходов бюджета республики на 60,8 миллиона рублей на эту же сумму увеличен объём бюджетных назначений на обеспечение деятельности органов государственной власти республики (в связи с увеличением на 155 единиц численности государственных гражданских служащих).
Также за счёт собственных остатков бюджета Республики Крым на 226,5 миллиона руб­лей увеличен объём расходов Министерству транспорта Рес­публики Крым на реализацию мероприятий по расселению из жилых домов в городе Керчи, попадающих в зону строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Николай ФИЛИППОВ.