Вопреки энергоблокаде

8 Июнь 2016 139
Свет дали. Теперь очередь за дорогами.
Свет дали. Теперь очередь за дорогами.

В минувший понедельник, 6 июня, в селе Пионерском Симферопольского района прошла церемония подключения к уличному освещению нескольких новых улиц. Теперь жителям массива, включающего улицы Аян, Мектеп, Хаджи Гирей хан и Крым Гирей хан, не придётся возвращаться домой в кромешной темноте.

Всего было установлено 56 экономичных светодиодных светильников, приведены в порядок 72 электрические опоры и коммуникации.
Как отметил зампредседателя Госсовета РК Андрей Козенко, принявший участие в мероприятии, введение данного объекта вновь продемонстрировало серьёзность намерений руководства республики сделать всё возможное для улучшения качества жизни прежде всего в сельских населённых пунктах. Известно, что в период пребывания Крыма в составе Украины, в условиях тотального недофинансирования именно сельским жителям приходилось особенно трудно. И уж точно они вряд ли могли рассчитывать на такую «роскошь», как уличное освещение.
Замглавы крымского парламента подчеркнул, что работы были выполнены, невзирая на все трудности, связанные с так называемой энергетической блокадой.
- Случилось так, что начало работ по проектированию и монтажу освещения совпало с энергоблокадой. Но, как видите, ничто не помешало эту работу закончить, поскольку ни у кого не возникало никаких сомнений, что так или иначе, но проблема поставок электроэнергии в Крым будет решена, - выразил уверенность вице-спикер.
Он также отметил, что следующим этапом преобразований в этом населённом пункте должна стать реконструкция дорог, которых сегодня фактически нет.
- Понимаю, что это - вопрос не самого ближайшего времени, но и он будет обязательно решён, потому что не в правилах руководства нашей страны отказываться от своих слов о вложении серьёзных средств в развитие Крыма. За последние два года мы сделали серьёзный задел в этом направлении, и уже в ближайшее время в разных крымских регионах можно будет увидеть реальные результаты данной работы. Поэтому обязательно дойдёт очередь и до завершения газификации, и до дорог, - заключил Козенко.