Утром деньги, вечером автобусы

Новые машины выйдут на маршруты после передачи средств на лизинг

8 Июнь 2016 233
Транспорт ждёт решения депутатов.
Транспорт ждёт решения депутатов.

Низкопольные автобусы большой вместимости марки «ЛиАЗ», презентованные властями Симферополя ещё в декабре прошлого года, выйдут на маршруты сразу после того, как Государственный Совет утвердит передачу средств по программе сублизинга.

Как пояснил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сегодня между городскими властями и Министерством транспорта РК подписаны все необходимые соглашения. Как только Государственный Совет утвердит передачу средств, машины
выйдут на маршрут.
- Это будет в ближайшие дни, - отметил Бахарев.
На баланс муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс» уже передано 70 единиц пассажирского транспорта, которые будут обслуживать около 20% городских маршрутов.
Ранее планировалось выпустить автобусы на маршруты в январе, а затем в конце мая этого года. Специально для этих транспортных средств власти разработали новые маршруты.
Отдельно заметим, что Служба автомобильных дорог Крыма проведёт пересчёт километража трасс полуострова от «нулевого километра», расположенного теперь в центре транспортного кольца на площади Куйбышева в Симферополе.
Служба проведёт инвентаризацию автодорог до 1 августа и к 1 октября представит в Минтранс перечень дорог межмуниципального и регионального значения. На основании проведённого пересчёта будут внесены изменения в постановление Совета министров о перечне дорог общего и необщего пользования государственной собственности.

В тему

Стоимость проезда в пригородных поездах останется неизменной и в сезон повышаться не будет, сообщили в пресс-службе Крымской железной дороги. Кроме того, в сезон будет добавлено ещё 26 поездов междугородного сообщения.
Как отмечают в КЖД, за предыдущие пять месяцев услугами компании воспользовалась 841 тысяча пассажиров, только за май - 224 тысячи. В день крымские поезда перевозят около восьми тысяч пассажиров.