Резерв кадров сформирован

8 Июнь 2016 196
Свидетельства вручал первый вице-спикер.
Свидетельства вручал первый вице-спикер.

Наша газета уже рассказывала о проекте «Кадровый резерв - команда будущего», который инициирован региональным отделением партии «Единая Россия». Фактически это первая попытка формирования в Крыму на конкурсной основе резерва управленческих кадров для замещения руководящих должностей в республиканских и муниципальных органах власти. Вчера в Симферополе были подведены итоги конкурсного отбора и вручены свидетельства лицам, зачисленным в кадровый резерв.

Напомним, что целью проекта, стартовавшего в январе, является создание команды современных и эффективных управленцев, обладающих стратегическим мышлением, владеющих антикризисными основами управления, способных на практике обеспечить формирование и реализацию проектов по развитию Крыма.
Для участия в проекте зарегистрировались триста пятьдесят человек из всех регионов республики, но процедуру конкурсного отбора, которая продолжалась три месяца, смогли пройти далеко не все. После первого этапа (тестирование на оценку знаний в сфере государственного и муниципального управления) количество участников сократилось до 174 человек, после второго этапа (разработка проекта, выполнение участниками заданий в сфере управления и психологическое тестирование) их ряды поредели до 149. К треть­ему же этапу было допущено всего 77 кандидатов.
В итоге в кадровый резерв были зачислены тридцать человек, показавших наиболее высокие результаты в процессе отбора. Теперь им предстоит с сентября по декабрь пройти учебный процесс. В течение четырёх месяцев они поучаствуют в специализированных тренингах и семинарах, направленных на повышение их профессионального уровня, развитие лидерских качеств, чтобы в будущем резервисты могли эффективно трудиться на соответствующих должностях в государственных и муниципальных органах власти.
- Уже сегодня можно говорить о том, что проект «Кад­ровый резерв - команда будущего» состоялся, - считает руководитель проекта, первый заместитель председателя Государственного Совета Рес­публики Крым Константин Бахарев. - Тридцать человек из более чем трёхсот соискателей сумели успешно пройти все этапы конкурсного отбора и получили свидетельства о зачислении в кадровый резерв. Особенно приятно отметить, что резервисты представляют пятнадцать регионов Крыма. Не секрет, что кадровый голод в органах власти наиболее сильно ощущается на муниципальном уровне, поэтому мы стремимся сформировать резерв для замещения руководящих должностей, прежде всего в сфере муниципального управления. А наша стратегическая задача - привлечь перспективную молодёжь в сферу государственного управления, дать шанс реализовать себя, внести свой вклад в развитие Крыма.