Без воды - и не туды, и не сюды

2 Июнь 2016 189
Проблемы с водой решатся к вечеру.
Проблемы с водой решатся к вечеру.

Вчера ночью на магистральном водоводе Симферополя произошла авария, из-за которой часть города оказалась без воды.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе ГУП РК «Вода Крыма».
- Ночью на центральном магистральном водоводе (район Москольца и верхней Украинки), обеспечивающим водоснабжением значительную часть города Симферополя, произошла крупная авария, - подтвердили в пресс-службе предприятия. В ведомстве отметили, что для урегулирования проблемы ведутся аварийно-восстановительные работы.
В компании добавили, что вода с привычным мощным напором польётся из-под крана уже  к 15 часам. Кстати, дефицит воды в ночь с 31 мая на 1 июня ощутили не только жители крымской столицы, но и Симферопольского района. Так, в соседнем посёлке Перово в указанное время воды тоже не было, поэтому умыться или испить чаю перовцам не удалось.
К счастью, дальше Симферополя и района проблема не распространилась. В целом особых поводов для переживаний нет, ведь если говорить о ситуации с водоснабжением по Крыму, то совсем недавно председателем Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики Игорем Вайлем было заявлено, что запаса воды в водохранилищах полуострова достаточно для обеспечения населения до конца текущего года.
По его словам, объёмы в питьевых водохранилищах естественного стока составляют 95,9 миллиона кубических метров.
- Запасов по Симферополю и Южному берегу Крыма, без учёта притоков, достаточно для водоснабжения в течение 2016 года, - отметил глава профильного комитета, добавив, что наибольший дефицит воды по-прежнему наблюдается в Керчи, Феодосийско-Судакском регионе и Ленинском районе.

Рафаэль ЗАЛЯН.