Задержаны торговцы землёй

2 Июнь 2016 143

Крымские полицейские раскрыли факт коммерческого подкупа в особо крупном размере. Председатель и учредитель одного из жилищно-строительных кооперативов полуострова планировали незаконно продать земельный участок площадью шесть гектаров.


Как нам сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, 13,6 миллиона рублей планировали получить председатель и учредитель одного из жилищно-строительных кооперативов Крыма за незаконную передачу права собственности на земельный участок.
Должностные лица были задержаны сотрудниками полиции в Симферополе при передаче им сумки с деньгами. За коммерческий подкуп следственные органы возбудили уголовное дело, виновным грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.
Пока проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению всех фактов противоправной деятельности должностных лиц, отметили в пресс-службе Крымского главка МВД.
Обвинение предъявлено председателю товарищества собственников недвижимости жилищно-строительного обслуживающего кооператива индивидуальных застройщиков «Дубки». Оказалось, что обвиняемый был ранее судим в соответствии с законодательством Украины за мошенничество.