Помощник прокурора попался на взятке

2 Июнь 2016 141

Помощник прокурора Феодосии подозревается в мошенническом получении имущества и 25 миллионов рублей.


Как нам сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следсткома РФ по РК, в апреле подозреваемый ради хищения имущества гражданина, занимающегося предпринимательской деятельностью в сфере строительства многоквартирных жилых домов, обратился к нему с предложением оказать содействие в решении вопросов, связанных с нарушениями в сфере градостроительного законодательства, допущенными предпринимателем при строительстве объектов недвижимости.
За непринятие мер прокурорского реагирования по выявленным нарушениям  при вводе предпринимателем в эксплуатацию 9 объектов незавершённого строительства помощник прокурора предложил передать ему в собственность 5 объектов недвижимого имущества и 1,5 миллиона рублей.
Вечером 30 мая подозреваемый получил от предпринимателя деньги. В момент передачи помощник прокурора был задержан оперативными сотрудниками УФСБ.
Ход расследования находится на контроле у прокурора республики Натальи Поклонской. Ею также принято решение уволить этого работника в связи с нарушением присяги прокурора. Он взят под стражу.