Лучший участковый учинил самозахват?

30 Май 2016 215

Министерство внутренних дел по РК проводит служебную проверку по поводу публикации в одном из алуштинских СМИ информации о незаконном строительстве двухэтажного здания на общей придомовой территории, которое ведёт майор полиции Рефат Аксеитов, ставший лучшим участковым Крыма в 2015 году.

Накануне издание «Твоя газета» опубликовало материал «Полицейский в Алуште устроил самозахват земли и самострой». В нём идёт речь о захвате майором полиции Рефатом Аксеитовым общей придомовой территории и строительстве на ней здания.
«В распоряжении майора Аксеитова каким-то образом оказались несколько сараев, имеющих статус технических помещений и расположенных в общем дворе домов №1 в Базарном переулке и №25 на улице Ленина. По рассказам возмущённых жителей, в прошлом году на месте незаконно, по их мнению, выкупленных полицейским сарайчиков возник небольшой одноэтажный домик, который сразу же начал сдаваться отдыхающим. Тогда Рефату Аксеитову удалось убедить людей, что постройка останется одноэтажной и мешать никому не будет», - сказано в материале. «Однако наступившие тёплые деньки 2016-го принесли соседям неожиданный сюрприз в виде не только просторно раскинувшегося второго этажа, загородившего вид из многих окон рядом стоящих домов, но и ощетинившегося металлическими прутьями забора перед этим домиком. Таким способом блюститель порядка решил прихватить себе ещё и кусочек находящейся в общем пользовании придомовой территории, по всей видимости, для обустройства личного палисадника».
Как сообщили «Крыминформу» в пресс-службе МВД по РК, в отношении участкового назначена служебная проверка.

Дмитрий КУЛИКОВ.