Открыт первый модульный ветпункт

19 Май 2016 202
Цены будут приемлемыми, пообещал вице-премьер.
Цены будут приемлемыми, пообещал вице-премьер.

В Бахчисарайском районе (пгт Почтовое) открылся первый в Крыму модульный ветеринарный пункт. В его открытии принял участие вице-премьер Николай Янаки.

- Очень приятно присутствовать на этом торжественном событии. Это первый такой ветеринарный пункт, который будет выполнять все возложенные на него профильные функции и обязанности. Жизнь и здоровье животных - это в первую очередь продовольственная безопасность жителей и гостей Крыма. Поздравляю вас, отныне вам будет куда обратиться за помощью, если заболело ваше домашнее животное, - обратился к жителям посёлка Николай Янаки.
Он отметил, что ветеринарные пункты являются государственными и цены будут доступными для всех слоёв населения.
- Не будем скрывать, что некоторые спекулянты поднимают цены в аптечных пунктах и в ветеринарных пунктах. Поэтому я прошу руководителя Госкомитета по ветеринарии Крыма Валерия Иванова пристально следить за тем, чтобы ценовая политика в подобных пунктах была доступной для жителей. Такой пункт должен быть в каждом муниципальном, сельском и поселковом образованиях, - отметил Николай Янаки.
В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Государственного Совета РК Андрей Козенко, председатель Государственного комитета ветеринарии РК Валерий Иванов, глава муниципального образования Бахчисарайского района Рефат Дердаров и другие.