Ольга Ковитиди: Россия своих соотечественников не бросит

18 Май 2016 189

Председатель подкомитета по международному военно-политическому сотрудничеству Комитета СФ по обороне и безопасности СФ ФС РФ, член Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины, сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых второй годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики.

Более семидесяти тысяч человек прошли торжественной колонной по главной улице Донецка с флагами ДНР и России. Жителей республики сердечно приветствовал глава ДНР Александр Захарченко, члены официальных делегаций Российской Федерации, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Луганской Народной Республики.
За особые заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, повышение авторитета Донецкой Народной Республики за рубежом, за содействие в укреплении мира и дружественных отношений между государствами, широкую благотворительную и гуманитарную деятельность «Орденом Дружбы» были награждены члены Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины Александр Тотоонов, Сергей Мамедов, Ольга Ковитиди.
Сенатор от Крыма отметила, что полученная ею награда - это награда прежде всего миротворческой миссии Совета Федерации, всех членов Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины, возглавляемого заместителем председателя Совета Федерации Юрием Леонидовичем Воробьёвым.
«Россия - страна-миротворец. Русские своих не бросают. Мы делали и будем делать всё для защиты наших сооте­чественников за рубежом. А сердце крымчан - на Донбасе, - подчеркнула Ольга Ковитиди. - Увиденное в Донецке мне напомнило Крым 2014 года. Та же надежда в глазах людей и безграничная вера в тех, кому они верят.
И ещё - любовь к России, великая любовь. Побывав там, я могу честно сказать: эти люди хотят мира, они готовы исполнять любые договорённости, лишь бы завтра не убивали их детей, матерей и стариков. Всю ответственность за срыв Минских договорённостей несёт власть Украины».

Николай ФИЛИППОВ.