Напишем родословную вместе

17 Май 2016 197
Участником может стать каждый.
Участником может стать каждый.

С середины мая в школах республики стартует конкурс «Родословная Крыма», который инициировал заместитель председателя Госсовета РК Андрей Козенко.

- Я очень плохо помню своего дедушку и только в двадцатилетнем возрасте задался вопросом, что вообще знаю о нём и о прошлом моей семьи, - признается вице-спикер. -
К счастью, сегодня у нас есть возможности для того, чтобы восполнить «пробелы» нашей личной истории - найти своих родственников, погибших во время Великой Отечественной войны, на специализированных информационных ресурсах, узнать подробности последних дней их жизни и место захоронения, поехать и поклониться братским могилам и мемориалам. И это очень важно - это обогащает нас внутренне и открывает целый пласт нашей родословной.
Методическую помощь в организации мероприятия оказывает Министерство образования, науки и молодёжи Крыма.
На конкурс представляется семейное генеалогическое древо с кратким описанием самых выдающихся членов семьи - тех, кого вы считаете настоящими героями. Материалы могут быть дополнительно оформлены фотографиями, рисунками, стихотворениями или рассказами о своей семье. В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных школ. Победители конкурса будут определены 8 июля в трёх возрастных категориях (1-4-е классы, 5-8-е и 9-11-е классы) и награждены именными дипломами и ценными подарками - электронными планшетами.
Работы принимаются по адресу: 295000, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Александра Невского, 1, а/я 1496, Козенко Андрею Дмитриевичу, до 1 июля 2016 года.